21:43
Охранно-пожарная сигнализация

 

 

SP Leģions напоминает: Уважаемые рижане!

Пожар безжалостен. Он отнимает все: жилье, постройки, имущество. Все, чем жил, чему радовался человек. А самое главное, он отнимает жизни людей. Это вроде понятно всем. Тем не менее, пожары в своем большинстве случаются по вине самих домовладельцев, их невнимательности, не желании следовать правилам пожарной безопасности в своем быту.

Пренебрежение мерами пожарной безопасности при курении, пользование приборами с открытым пламенем (фонарями, свечами, факелами, паяльными лампами и т.п.) в чердачных и подвальных помещениях, коридорах, кладовых и различных хозяйственных постройках крайне опасно.

Пожар может возникнуть и от костра, разложенного вблизи строений. Установлено, что, вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет, но образованный им очаг тления через некоторое время превращается в пожар.

Курение в постели в нетрезвом виде, неизбежно приводит к беде, так как тлеющий сигаретный пепел, попав на постель, далеко не сразу дает о себе знать, и как правило, к моменту начала пожара человек успевает заснуть. Выделяющийся при тлении угарный газ способствует усилению сонливости, в результате спящий человек оказывается не в состоянии заметить, начинающийся пожар и принять меры к своему спасению.

Коридоры, кладовые и различные хозяйственные постройки, балконы и лоджии, захламленные ненужными вещами, являются источником повышенной пожарной опасности.

Уходя из дома, проверьте - все ли вы сделали, чтобы защитить его от пожара?

Убедитесь при осмотре, что все электрические приборы, компьютеры, аудио-видео и бытовая техника выключены из розеток. Проверьте, перекрыта ли подача газа.

Помните, что выброшенные из окон окурки часто заносит ветром в открытые окна и на балконы соседних квартир. Закройте окна и форточки вашей квартиры и не храните на незастеклённых балконах сгораемое имущество.

 

 
SP Leģions осуществляет проектирование, монтаж и обслуживание противопожарных систем
 

 

Для того чтобы компания на рынке охранных систем могла предоставлять услуги по установке пожарной сигнализации, она обязана иметь на руках ряд специализированных лицензий. SP Leģions имеет полный пакет необходимых лицензий для всех этапов работ по установке пожарной сигнализации.

Сертифицированный пакет документов позволяет нам официально заниматься проектированием пожарных сигнализаций, установкой пожарных сигнализаций на объектах любой сложности, а также производить качественное обслуживание и модернизацию систем технической охраны, которые уже были установлены на предприятии.

В процессе создания эффективных систем защиты, которые применяются в сооружениях и зданиях, самым важным направлением остается установка системы противопожарной защиты. Пожарная сигнализация является базовым элементом в системе безопасности любого современного предприятия. Данные системы постоянно совершенствуются, с каждым днем изобретаются новые способы обнаружение пожарной ситуации, к минимуму снижается процент ложных тревог. Каждый офис и любое предприятие должно быть оснащено пожарной сигнализацией. Эти системы устанавливаются не только по желанию владельца в целях обезопасить себя и свое имущество, но и согласно государственным стандартам и нормативным актам. В целом, пожарные сигнализации имеют одно предназначение - выявление пожара на первых этапах возгорания, с последующей передачей сигнала тревоги на соответствующий пульт охраны. Эти системы постоянно модернизируется и на сегодняшний день уже есть автоматическая система пожарной сигнализации. „ Даже самый жадный вор не унесет столько, сколько унесет пожар."Другими словами, к основной функции добавляется система автоматического оповещения людей о пожаре, автоматического пожаротушения, система удаления дыма и прочая противопожарная сигнализация. Благодаря современным технологиям, данные системы пожарной сигнализации проявляют автоматизированную реакцию на рождение очага пожара или задымления при помощи специальных датчиков. Согласно современным параметрам развития системы пожарной безопасности, она объединяется с инженерной системой зданий, что в конечном итоге образует единый инженерно-технический комплекс, в состав которого входит автоматическая пожарная сигнализация. Автоматическая пожарная безопасность подразумевает комплекс систем, которые обеспечивают пожарную безопасность строений, зданий и сооружений.

В ДАННЫЙ КОМПЛЕКС ВХОДИТ:

  • Система управления и оповещения эвакуации людей в случае пожара.
  • Система защиты против дыма.
  • Система автоматического пожаротушения.
  • Система управления и контроля доступом.

 

SP Leģions производит проектирование, установку и обслуживание систем пожарной сигнализации абсолютно официально и без передачи работ в субподряд. Мы гарантируем, что у Вас не возникнет никаких проблем с согласованием установленной пожарной сигнализации в проверяющих органах. Проектирование, установка и обслуживание осуществляются на основании специализированных лицензий.

Мы работаем максимально качественно, профессионально, быстро и строго в срок.

Пожарная сигнализация

Охранно-пожарная сигнализация - это довольно сложный комплекс технических средств, служащие для своевременного обнаружения очагов возгорания на охраняемой территории. Зачастую, эти системы используются в комплексе с другими системами безопасности помещения для достижения максимального эффекта (видеонаблюдение, установка пожаротушения, охранная сигнализация, система контроля и управления доступом и многое другое).

СОСТАВ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ:

  • Контрольная панель, которая проводит анализ шлейфов пожарных датчиков, а также дает соответствующие команды на запуск пожарной автоматики. Другими словами - это мозг пожарной сигнализации.
  • Автоматизированное рабочее место или блок индикации на базе компьютера. Данные устройства отображают события и текущее состояние пожарной сигнализации.
  • Источник бесперебойного питания. Он обеспечивает непрерывную работу сигнализации, даже если было отключено электропитание.
  • Различные типы пожарных датчиков, служащие для обнаружения продуктов горения (угарный газ, дым) или непосредственно очага возгорания.

Автоматическая пожарная сигнализация подразумевает поэтапную установку. Для начала необходимо создать проект пожарной сигнализации, без которого невозможно будет в дальнейшем сдать объект. В процессе проектирования пожарной сигнализации прокладываются кабельные трассы, расставляется оборудование, производятся расчеты времени автономной работы и энергопотребление всей системы. Также производится подбор материалов и оборудования, составляются спецификации, на основе которых выпускаются сметы.

Наша компания уже довольно долго работает в сфере систем безопасности. Мы предлагаем Вам услуги по выполнению проекта и монтажа пожарной сигнализации любого типа. Автоматическая пожарная сигнализация - это то, что должно быть у каждого предприятия, которое дорожит своей безопасностью. Мы производим сервисное и гарантийное обслуживание на профессиональном уровне, при этом сохраняя разумную цену на услуги.

 

Проектирование

Проект пожарной сигнализации для каждого объекта создается в индивидуальном порядке. При этом учитываются основные требования норм пожарной безопасности, правила установки электрооборудования и нормативные документы. Именно поэтому составление проекта реализуется в несколько этапов и занимает определенное время.

В начале создания проекта пожарной сигнализации изучается объект. Мы присылаем на объект нашего профессионального инженера для осмотра, оценки размеров, планировки, особенностей конструкции и прочее. Это проводится для определения объемов работы и необходимого оборудования. На первых этапах работы, проектирование систем пожарной сигнализации обязательно надо определить участки здания или помещения, которые больше всех подвержены риску возгорания, а также наиболее опасные зоны. На эти зоны обращается особое внимание, с последующим их включением в особое место проекта пожарной сигнализации. После этого можно уже заняться составлением проекта и начинать готовить документацию, которая потребуется для подтверждения соблюдения пожарных норм на данном объекте.

САМ ПРОЕКТ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ ПРЕДСТАВЛЕН В ВИДЕ СХЕМЫ СИСТЕМЫ, КОТОРАЯ СОСТОИТ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ:

 

Лущим способом сэкономить средства, при этом, не экономя на своей безопасности - это пожарная сигнализация проект которой лучше доверить настоящим специалистам в данной области. Мы уже достаточно долго занимаем лидирующие позиции в рейтинге компаний по проектированию и установке пожарной сигнализации. Нам доверились множество клиентов, благодаря нашему профессиональному и качественному подходу к выполнению всех видов предлагаемых услуг. У нас есть собственное проектное бюро и опытные инженеры, которые могут быстро и качественно выполнить проект для любого объекта.

  • приборов оповещения (транслятор речевых сообщений, звуковая сирена);
  • приборов обнаружения (датчиков);
  • оборудования приема и обработки информации (контрольно-приемные приборы, контрольная панель).
 

Установка

IIМонтаж систем пожарной сигнализации следует доверять исключительно той организации, которая имеет действующую лицензию на оказываемые услуги. Первым делом, инспектор проверит наличие и качество работы противопожарной системы, а также лицензию организации, которая производила установку. Ведь от качества выполненного монтажа будет напрямую зависеть не только ваша личная безопасность, но и ваших сотрудников, в том числе всего материального имущества.

Правильно проведенная установка пожарной сигнализации и должное её функционирование - это обязательное условие эксплуатации сооружения и зданий. Основное предназначение данной системы - это обнаружение очагов возникновения пожара на начальной стадии, с последующей передачей тревожного сигнала с целью предупредить людей и спасти имущество.

После того как договор заключился, мы доставим всё закупленное оборудование и необходимые инструменты своим транспортом. Как правило, срок выполнения пуско-наладочных и монтажных работ длится от одного дня до четырех недель, что будет зависеть от сложности объекта.

МОНТАЖ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ И ЕГО СТАДИИ

 

Наша компания проводит подготовку проекта и монтаж пожарной сигнализации "под ключ". Также наша компания занимается техническим обслуживанием пожарной сигнализации. Мы имеем действующую лицензию и штат квалифицированных специалистов. Мы проводим работы на любых объектах (торговые центры, квартиры и др.).

  • Первая стадия подразумевает проведение монтажа слаботочных сетей и прокладку кабеля по установленному проекту. Согласно строительным нормам и определенным требованиям, все работы по прокладке проводов обязательно заносятся кабельный журнал.
  • Вторая стадия - это установка и подключение извещателей, световых и звуковых оповещателей, приемно-контрольных приборов и бесперебойного электропитания.
  • Третья стадия - это наладка и запуск комплекса, программирование сигнально пусковых устройств и приборов, интеграция с другими системами безопасности.
 

Техническое обслуживание

IIIВсем известно, что своевременное и правильное техническое обслуживание пожарной сигнализации является залогом успешной работы, а также повышения эксплуатационных характеристик системы пожарной безопасности. Проведение данных мер объясняется необходимостью проверки качества работы систем и всех их элементов, а также с возникновением проблем перепланировки помещений или связи. Техническое обслуживание пожарной сигнализации включает в себя изменение конфигурации, обновление приборов, переустановку программного обеспечения, выявление нерабочего оборудования с последующей заменой на новое, очистку и проверку извещателей, контроль над состоянием соединительных проводов и прочие действия.

РАБОТЫ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ СИСТЕМЫ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ ВКЛЮЧАЮТ В СЕБЯ:

 

Помимо проверки и ремонта, в наши обязанности по обслуживанию пожарной сигнализации параллельно входит снабжение заказчика информацией о текущем состоянии системы, рекомендации по правильной эксплуатации системы, о возможных усовершенствованиях и обновлениях, а также о ведении специального журнала учета сервисного обслуживания.

  • корректировку и проверку всех настроек системы;
  • очистку оборудования от грязи и пыли;
  • проверку уровня работоспособности программного обеспечения;
  • проверку работоспособности всего оборудования;
  • осмотр системы на видимые повреждения;
  • профилактическую чистку узлов и системных блоков;
  • снятие показаний сопротивления, силы тока, напряжения на блоках питания;
  • проверку разъемов и соединений, с возможным ремонтом.
 

Стоимость обслуживания

IVСтоимость на предоставляемые услуги будет напрямую зависеть от типа системы, которая установлена непосредственно в Вашем помещении, объема работ, степени сложности и разветвленности системы и прочие факторы. Специалисты нашей компании проводят качественное техническое обслуживание пожарной сигнализации на профессиональном уровне. Наши системы безотказно работают в любой ситуации.

 


Материалы по теме:

Kategorija: Пожарная безопасность в Риге и Юрмале | Skatījumu skaits: 1058 | Pievienoja: Legions-lv | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar