19:18
Утопил, помыл, чаем напоил. Британский затейник Деннис Нильсен
 
 
«Расчленитель из муниципалитета», «Маньяк с добрым глазами», «Джек-потрошитель 20 века», «Человек эпоха» - как только не называли Денниса Нильсена в прессе. Из этого видео вы сможете узнать почему ему было уделено так много внимания.
 
 
Деннис Нильсен — британский серийный убийца. Убил 15 человек с особой жестокостью и совершил 7 покушений. Тела жертв расчленял, фотографировал в обнажённом виде, общался с трупами. Считается одним из самых страшных маньяков в истории Великобритании, преступления которого вызвали большой общественный резонанс.
 
 
Привет, это шестой выпуск подкаста «True Crime на диване», в котором я расскажу вам о самом жутком маньяке Великобритании, превзошедшем даже самого Йоркширского потрошителя. Добро пожаловать в безумную жизнь Денниса Эндрю Нильсена.
 
 
 

Аннотация к книге "Убийство ради компании. История серийного убийцы Денниса Нильсена"

В феврале 1983 года у жильцов лондонского дома на Масвелл-Хилл засорилась канализация. Приехавший сантехник обнаружил в подвале ужасную находку - месиво из человеческой плоти и костей. На следующий день по подозрению в убийстве был арестован один из жильцов по имени Деннис Нильсен. "Мы говорим об одном теле или о двух?" - спросил его полицейский. - "Пятнадцать или шестнадцать, начиная с 1978 года. Я все расскажу. Вы не представляете, как здорово с кем-то об этом поговорить", - ответил Нильсен.
Крайне редко убийца говорит о себе так честно и исчерпывающе: его архив - беспрецедентный документ в истории уголовных убийств, настолько он подробен, полон мрачных фантазий и шокирующих деталей. Уникальный материал, лежащий в основе книги - свыше 50 томов личных дневников, стихов и рисунков - показывает образ мышления маньяка, дает ему высказаться от первого лица. Невероятно психологичная и шокирующая, книга погружает во внутренний мир убийцы, который наряду с писателем пытается понять, что привело его к точке невозврата.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/809783/

 
Деннис Нильсен — один из самых известных серийных убийц в британской криминальной истории. В этом документальном фильме представлены эксклюзивные интервью с фигурантами его дела.
 

Безопасность частной жизни и бизнеса


Охрана


Безопасность детей


Внимание! Педофилы!


Анекдоты про Шерлока Холмса

Категория: Преступления 20 века | Просмотров: 2250 | Добавил: Legions-lv | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
avatar